Информация о выполнении плана работы комиссии по противодействию коррупции за I полугодие 2018 года

Дата: 5 июля в 12:45

о выполнении плана работы комиссии по противодействию коррупции

ГУО «Средняя школа № 27 г. Витебска»

за I полугодие 2018 года

Протоколом комиссии по противодействию коррупции от 30.01.2018 № 1 был утвержден план работы комиссии по противодействию коррупции ГУО «Средняя школа № 27 г.Витебска» на 2018 год.

На информационном стенде обновлены контактные телефоны горячих линий, памятка о мерах ответственности за совершение коррупционных правонарушений в учреждениях сферы образования Республики Беларусь, мини-плакаты социальной рекламы, направленные на профилактику коррупционного поведения. На сайте учреждения образования размещена информация о выполнении плана работы комиссии по противодействию коррупции за 2017 год, размещен план работы комиссии по противодействию коррупции на 2018 год.

С целью укрепления трудовой дисциплины и порядка в январе 2018 года с коллективом учреждения образования была проведена работа по разъяснению нормативных актов (Директива № 1, Декрет № 5).

В феврале 2018 года директор учреждения образования принял участие в обучающем мероприятии представителя инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Железнодорожному району г. Витебска Зайцевой И.В., а также предоставил в отдел по образованию, спорта и туризма администрации Железнодорожного района г. Витебска декларацию о доходах и имуществе.

Членами комиссии осуществляется контроль за недопущением фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей), за исполнением требований, предъявляемых к лицензируемой деятельности (репетиторство), за деятельностью Попечительского совета, за правильностью предоставления трудовых отпусков.

На совещании при директоре с членами педагогического коллектива проведена разъяснительная работа по недопущению фактов сбора денежных средств на приобретение подарков для педагогических работников в период проведения выпускных экзаменов, выпускных вечеров и других мероприятий в учреждении образования.

Директором учреждения образования и заместителем директора по учебной работе осуществлялся контроль за проведением выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на уровне общего базового и общего среднего образования, правильности заполнения и выдачи соответствующих документов.

С 12 июня 2018 года директором учреждения образования осуществляется личный прием родителей (законных представителей) по приему заявлений в I классы от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования.

В I полугодии 2018 года работники учреждения образования к ответственности (уголовной, административной, дисциплинарной) за совершение коррупционных правонарушений не привлекались.

Сообщений о совершении коррупционных правонарушений работниками учреждения образования в I полугодии  2018 года не поступало.

Председатель комиссии                                                       И.А.Тимофеев