Выпускнику

Дата: 26 октября 2015 в 09:46, Обновлено 15 ноября 2017 в 09:05

Выпускник

Новые правила поступления

Памятка абитуриенту о поступлении в учреждения высшего образования

Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы организации и проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования:

• Кодекс Республики Беларусь об образовании.
    • Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.05.2011 № 45 «Об установлении перечня заболеваний, которые являются медицинским основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов, и признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. № 80».
    • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 № 38 «Об утверждении Правил проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства образования Республики Беларусь».
    • Пастанова Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 13.06.2011 № 28 «Інструкцыя аб парадку вывучэння беларускай і рускай моў замежнымі грамадзянамі і асобамі без грамадзянства, якія часова знаходзяцца або часова пражываюць ў Рэспубліцы Беларусь».
    • Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.07.2011 № 194 «О документах об образовании, приложениях к ним, золотой, серебряной медалях и документах об обучении».
    • Письмо Министерства образования Республики Беларусь от 11.05.2012 № 4-06-18/25 «Методические рекомендации по оформлению локальных правовых актов, регулирующих организацию и проведение выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования, иных документов».

см. ссылки на правовые акты на сайте Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь

Советы психолога:

Централизованное тестирование: